С 15 по 17 сентября отмечается масштабный экологический праздник –Российские дни леса. Для учащихся МБОУ СШ №2 прошла экологическая игра «На всех одна планета по имени Земля».

В начале встречи библиотекарь рассказала о глобальных экологических проблемах и о том, что проблемы нужно не только знать, но и решать. С помощью подготовленной презентации, гости библиотеки узнали о проблемах загрязнения нашей планеты. Далее ребятам была предложена игра, в которой они отгадывали экологические загадки, по силуэту распознавать птиц, по звуку должны были определить, что за зверь их издаёт, по описанию угадывали лесных обитателей и говорили о правилах поведения в лесу. Дети еще раз убедились в необходимости бережного отношения к окружающей среде, ведь только так можно стать природе другом.

Заведующая ЦБ              Светлана Дудова