Лев Николаевич Толстой — один из самых читаемых писателей на планете. Гениальный русский писатель, просветитель, член-корреспондент Императорской академии наук. Целая эпоха отразилась на страницах книг Льва Николаевича.

На выставке, подготовленной в центральной библиотеке, представлены справочные, биографические и литературоведческие материалы из фонда библиотеки, в которых можно найти разнообразные сведения о жизни и творчестве писателя.

Литературоведческие издания раскроют перед читателем жизненный и творческий путь Л. Толстого, факты из его биографии, воспоминания современников о его жизни в усадьбе «Ясная Поляна».

Также читатели смогут познакомиться с биографическими книгами и его знаменитыми произведениями, среди которых будут: «Анна Каренина» и «Война и мир», в которых автор раскрывает историю человечества через людские образы, характеры и взаимоотношения.

Заведующая ЦБ              Светлана Дудова