Сотрудники Детской библиотеки отметили День знаний, приняв участие во Всероссийской акции – Осенний интеллектуальный забег «Бегущая книга». Вместе с волонтёрами Лизой Кеер и Димой Чуркиным они вышли на улицы посёлка и проверили знания   односельчан о творчестве   детских писателей – юбиляров 2022 года. Задавали простые литературные вопросы и за правильные ответы вручали приглашения в Детскую библиотеку в ответ получая удивление, улыбки и много положительных эмоций. Акция понравилась и библиотекарям, и жителям – взрослым и маленьким.

Таким образом, библиотекари стараются привлечь внимание жителей к своей просветительской деятельности, к книге и чтению.   «Бегущая книга» – это   акция, нацеленная на популяризацию библиотеки как места   познавательного досуга и одного из   культурных центров   посёлка.