11 сентября 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения известного детского писателя, педагога, путешественника и исследователя Бориса Степановича Житкова (1882–1938). К этой дате специалисты детской библиотеки оформлена книжная выставка, на которой представлены добрые и веселые сказки и рассказы, благодаря которым можно прикоснуться к природе, познакомиться с миром животных. Из книг писателя, таких как «Как я ловил человечков», «Морские истории», «Рассказы о животных», «Беспризорная кошка» посетители выставки узнают о взаимоотношениях человека и животных, о любви к животным, об умении с ними не только общаться, но и понимать. Среди книг на выставке представлены повесть-энциклопедия «Что я видел», ставшая настольной книгой многих поколений детей.

Ознакомиться с выставкой все желающие могут до конца сентября.