Всех книг человек не в состоянии прочесть, если даже очень хочется. Читать нужно интересные и нужные книги. Как же быстро найти нужную нам информацию? Конечно же обратиться за помощью к словарям и энциклопедиям.

16 сентября для учащихся 9 классам МБОУ СШ №2 сотрудником центральной библиотеки проведён библиотечный урок «Её Величество Фразеология».

Основной идеей которого стало воспитание у обучающихся любви и уважения к русскому языку через обогащение сведениями из области фразеологии, что способствует расширению кругозора учащихся, развитию их логического мышления. В ходе мероприятия, ребята попали в страну Фразеологию. Научились, с помощью школьного фразеологического словаря, поиску необходимой информации. Узнали его состав и применили на практике полученные знания.

Заведующая ЦБ                       Светлана Дудова