6 июня – день невероятно важный для российской культуры и русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому ставят в заслугу появление современного русского языка. В рамках празднования этого замечательного дня 4 июня в читальном зале центральной библиотеки прошла литературная викторина «День русского языка» по творчеству знаменитого писателя.

Гостей библиотеки ожидало много интересного – они отвечали на вопросы «Пушкинской викторины», где по прочитанным строкам необходимо вспомнить название произведения, или продолжить по памяти читать начатое стихотворение. распутывать «Тайнопись Пушкина», вспоминать героев и злодеев из знакомых и любимых сказок, на скорость «добывать» орешки и уничтожать «отравленное» яблоко. Всё это и много другое позволило выявить команду победителей. Благодарим за участие!

Заведующая ЦБ                      Светлана Дудова