Друзья! Спешим Вам напомнить, что в этом году мы приняли участие в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, и стали победителями.

Для нас это хорошая новость, но и не только…

Для Вас, дорогие наши читатели, будет обустроено пространство под открытым небом, для проведения культурного и безопасного отдыха в летнее время.

Кто станет основными участниками проекта?

- у родителей и опекунов появится пространство для совместного отдыха с детьми, а также уверенность в безопасности своего ребёнка на период нахождения в книжном лабиринте;

- дети разной возрастной категории смогут посетить открытую многофункциональную зону, которая позволит провести время со сверстниками в культурной атмосфере, найти занятие по интересам на территории и оказаться в коллективе среди разносторонних личностей.

В течение всего летнего периода планируется работа разноплановых локаций лабиринта:

круглосуточный буккроссинг, декоративные инсталляции в камчатском стиле, сухой бассейн с шарами, напольные (уличные) шахматы;

меловой штендр для рисования, столики с лавочками под навесом, посадочные места для родителей из экоматериалов;

мобильные книжные стеллажи в форме вулкана, фотозона, созданная по мотивам народных художественных промыслов коренных народов полуострова, с гигантскими книгами в человеческий рост высотой и одеждой, для использования при фотосъёмке.

Каждая из площадок предусматривает проведение комплекса заданий, выполняя которые и дети, и взрослые проявят свои творческие способности, прикоснутся к культуре и традициям камчадалов, отдохнут и пообщаются.

Реализация проекта «Нескучный книжный лабиринт» - библиотека под открытым небом" позволит вовлечь детей и родителей в совместную творческую сферу, путём участия их в проектировании.

Уважаемые подписчики и читатели нашей библиотеки мы начинаем формирование команды единомышленников и волонтеров! Все те, кто желает проявить свои творческие способности и реализовать свои идеи – просим не оставаться в стороне и принять участие в реализации проекта. По всем вопросам Вы можете обращаться к организатору проекта – Бессудновой Алине Дмитриевне (8-914-026-34-41).

Приглашаем стать частью команды

библиотечных волонтёров!

Для реализации проекта «Нескучный книжный лабиринт – библиотека под открытым небом» необходимы инициативные девушки, юноши от 15 до 18 лет.

С 1 июня по 27 августа 2022 года начнётся основная работа по развитию детского творчества и досуга на открытом пространстве, которое будет расположено на прилегающей к библиотеке территории.

Задача волонтёров сделать нахождение ребят безопасным и в команде с дружным коллективом библиотеки организовывать комплекс мероприятий с детьми и их родителями.

Напомним, что в 2021 году Усть – Камчатская библиотека стала победителем в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.