В честь празднования Всемирного дня авиации и космонавтики библиотекарь филиала №7 провела информационный час о первой женщине, покорившей космос, для учащихся МБОУ СШ №2. Вначале встречи библиотекарь рассказала об истории покорения космоса, о первом полёте Валентины Терешковой, а также о её жизни. Лекция сопровождалась красочной презентацией и закончилась просмотром видеоролика о космосе. Цель данного мероприятия - раскрыть роль и значение женщины в истории и современности космической профессии, дать представление об истории отечественной космонавтики, познакомить с историей освоения космоса женщинами, рассмотреть вопрос о роли женщин в современной космонавтике, в том числе и этической точки зрения.

Заведующая филиалом №7   Коваленко Ю.А.