«Зимушка – зима»

Заседание клуба «Чтение сближает поколения»

В Детской библиотеке продолжаются Новогодние праздники, 5 января для дошкольников и их родителей состоялось мероприятие, посвящённое самому радостному зимнему празднику – Рождество Христово!

Заседание началось с истории праздника, для ребят демонстрировался видеоролик «Рождение Христа».

Тему мероприятия, библиотекарь приобщила к прекрасному и волшебному времени года. Ребята описывали каждые три месяца зимы, называя их приметы и отличия. Отгадывали загадки, играли в игры.

После развлекательной части, ребятам и родителям, было предложено чаепитие. К дополнению зимней тематики, гости совершили виртуальное путешествие в зимний лес и посмотрели подборку видео информации «как зимуют звери».

В завершении праздника, вместе с библиотекарем, присутствующие трудились над созданием рождественского символа из картона, «Ангелок».

Составитель: Бессуднова А.Д