Рождество - один из самых любимых зимних праздников в России. В преддверии этого чудесного праздника в филиале №7 МКУ «БС Усть-Камчатского сельского поселения» состоялось мероприятие для самых маленьких читателей.

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей дивного праздника Рождества Христова, а также народными традициями и обычаями, познакомила детей с праздником Сочельник.

Сочельник — это день и ночь перед Рождеством 7 января. В этот день важно настроиться на положительную волну, чтобы не ссориться с близкими и помнить о чистоте помыслов. А добрая атмосфера в библиотеке как нельзя лучше способствует праздничному настроению. Юные читатели прослушали и обсудили печальную историю маленького бедного мальчика, которая произошла в Рождественскую ночь. Эту историю написал Федор Михайлович Достоевский и называется она «Мальчик у Христа на ёлке». Ярким дополнением к мероприятию стала книжная выставка «В книжно-снежном вихре».

Заведующая филиалом №7  Коваленко Ю.А.