В зале обслуживания читателей Центральной библиотеки с 9 ноября начала действовать книжно-иллюстративная выставка, посвящённая 200-летию классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева.

Выставка поделена на два блока: «Жизнь и взгляды современников» и «Эталонное творчество». В первом блоке представлена литература о биографии писателя, критические статьи о его творчестве, а также книг с личной перепиской Тургенева и его главной любовью – Полиной Виардо. Во втором же – лучшие и самые знаменитые работы И.С. Тургенева – «Записки охотника», «Отцы и дети», «Дворянское гнездо» и другие. Всего на выставке представлено 11 экземпляров литературы, их также дополняют краткая биографическая справка и рекомендательное библиографическое пособие «Иван Сергеевич Тургенев: личная жизнь и творчество».

Любой желающий может свободно познакомиться с личностью писателя и взять для прочтения на дому любую представленную литературу.

Библиотекарь Мокина О.Н.