С целью ознакомить первоклассников с базовыми понятиями библиотека, абонемент, читальный зал, «Правилами поведения в библиотеке» и «Правилами обращения с книгой» 21 и 26 ноября в Детской библиотеке прошел библиотечный урок «Как настоящим читателем стать». В ходе мероприятия ведущая рассказала о первых библиотеках, и первых книгах, которые в них хранились. Познакомила детей с книжным фондом Детской библиотеки. Рассказала об отделах, из которых состоит библиотека. Познакомила детей с правилами расставления книг на стеллажах. Работник библиотеки познакомила с правилами поведения и правилами пользованием книжными изданиями в читальном зале. Для закрепления правил пользования книгами были продемонстрированы мультфильмы «Гришкины книжки», «Книжки мы не будем обижать».

ВрИО Зав. ДБ             Н.А.Силакова