Профилактическая беседа о вредных привычках.

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на организм и поведение.

Именно поэтому 3 ноября в Центральной библиотеке состоялась беседа по профилактике алкоголизма, курения и наркомании. Встреча сопровождалась показом слайдов, где в доступной форме и в картинках показана статистика смертности среди несовершеннолетних, какие разрушения происходят в организме и как помочь патологическим алкоголикам, курильщикам и наркоманам. Учащиеся высказали своё мнение на эту тему, ответили на вопросы, придумали сюжет, в котором главный герой поступал не так, как следовало бы делать и говорить. В конце встречи был проведен деловой практикум с элементами тренинга «Умей сказать «Нет!» для привлечения внимания учащихся к здоровому образу жизни и умении с детский лет отказываться от вредных привычек.

Ведущий библиотекарь Центральной библиотеки: Юлия Юдина