Вот уже сколько десятилетий арт-критики и любители живописи ведут споры по поводу творчества современного живописца и портретиста - Александра Шилова. Кто он? Настоящий классик, успешный ремесленник иль придворный художник? Именно тот случай, когда творчество художника вызывает разноречивые споры и кривотолки. Скептики ожесточенно обвиняют художника в китче, указывая на салонность и надуманность произведений, а в это время у дверей его галереи собираются огромные очереди из тех, кто видит на полотнах Шилова нечто большее.

29 октября в филиале №7 Библиотечной системы состоялась арт-встреча, посвященная 75-летию со дня рождения известного художника. Библиотекарь рассказала о жизненных и творческих этапах художника, а также все участники мероприятия окунулись в мир творений Александра Максовича.

Заведующая филиалом №7  Коваленко Ю.А.