27 октября в Центральной библиотеке прошло праздничное мероприятие, посвящённое 100-летию ВЛКСМ.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) или комсомол для многих стал синонимом счастливой юности, всеобъемлющей дружбы и гордости за себя и свою страну. В этом году 29 октября ему исполняется 100 лет. Дата, которую нельзя не отпраздновать.

Гости Центральной библиотеки смогли на время вернуться в светлое советское прошлое, вспомнить былые времена и поделиться своей историей. Праздничное мероприятие «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым» прошло в виде торжественного собрания ВЛКСМ. С помощью мандатов гости выбирали председателя и секретаря, прослушивали доклады об истории комсомола, о его наградах и трудовых буднях комсомольцев и, конечно же, пели песни. Ведь какой комсомол без песен?

Особое внимание было обращено к выступлению специально приглашённого гостя – 1-ого секретаря райкома ВЛКСМ Валерия Витальевича Дядёры, который поделился воспоминаниями о работе в комсомоле и прочёл свои стихотворения.

После торжественной части гости библиотеки смогли поучаствовать в небольшой квест-игре и с помощью развлекательной программы «Сделано в СССР» за чашечкой чая окунуться в романтику советской эпохи. Завершилось мероприятие на приятной ностальгической ноте.

Библиотекарь Мокина О.Н.