Игровая программа «Здоровая нация - здоровая страна», приуроченная ко дню здоровья состоялась с детьми, в библиотеке филиала №7. Информация юным гостям была подана в игровой форме: в виде викторин, конкурсов и физкультминутки. Ребятам было показано и рассказано в виде презентации о пользе закаливающих процедурах водой, проветривании помещения, полоскании горла при заболевании, витаминизации, как укрепляющего иммунитет меры предосторожности, фитотерапии, чередовании отдыха и труда, употреблении продуктов здорового питания, гигиене и о вреде недостаточного количества двигательной активности. Также, ребятам был показан видеоматериал о пагубном влиянии вредных привычек- употреблении алкоголя и курения. В завершении мероприятия юным гостям была предложена физкультминутка, которая позволила ребятам взбодриться, поднять тонус мышечной системы, а также настроения.

Библиотекарь филиала №7 Наталья Вадимовна Стеблина