В 2018 году исполняется 150 лет со дня рождения великого русского писателя ХХ века Максима Горького. Выходец из народных глубин, писатель уже при жизни воспринимался как крупнейший деятель русской культуры, как достойный приемник традиций великой русской литературы. В библиотеке филиала №7, для детей состоялся видеокруиз, викторина, обзор-игра «Максим Горький для детей». Ребята узнали о жизни и биографии Максима Горького, его творчестве, написанных им детских книгах и о том, насколько он любил детей. С юными участниками мероприятия была проведена обзор-игра по творчеству Максима Горького. Ребята ответили на вопросы интерактивной викторины . Ребятам была предложена физкультминутка для расслабления и снятия напряжения. Также, юные пользователи библиотеки посетили выставку книг по творчеству Максима Горького. И, в завершении мероприятия взяли для прочтения и просматривания книги и журналы в читальном зале библиотеки.

Библиотекарь филиала №7  Н.В.Стеблина