В честь Дня космонавтики 12 апреля Центральная библиотека провела виртуальную квест-игру «С приветом по планетам» с учениками 6 «Б» класса. Ребятам рассказали об истории праздника, о том, как люди на протяжении веков изучали космос и как сам космос повлиял на массовую культуру. Разделённые на две команды ученики на время смогли почувствовать себя научной экспедицией, которой поручено изучить планеты нашей Солнечной системы. Ребята летали по планетам, изучали их и выполняли разнообразные задания: отвечали на викторину, чинили ракету, пытались наладить контакт с инопланетянами пантомимой, расшифровывали послание с других планет и т.д. Игра прошла шумно и весело. Все ребята были очень активны и эрудированы.

В конце квест-игры им было предложено познакомиться с выставкой-кроссвордом «Он космос покорил» и разгадать итоговый кроссворд. Все блестяще справились с заданием.

Мероприятие получило положительные отзывы. В нём приняло участие 14 человек.

Библиотекарь Мокина Олеся Николаевна