7 апреля состоялось четвёртое в этом году заседание клуба для пенсионеров и инвалидов «Между нами…», посвящённое празднованию Светлого праздника Пасха.

Пасха или Светлое Христово Воскресенье – древнейший и самый важный христианский праздник, приносящий в сердца и дома людей свет, доброту и надежду. Это любимейший и традиционный праздник не только религиозных людей, но и тех, кто далёк от веры, поэтому именно ему было посвящено апрельское заседание клуба.

Гостям рассказали о традициях празднования Пасхи и особенностях приготовлениям к ней будет. Гостей библиотеки встретили сладкий стол, множество интересной информации о Светлом Христовом Воскресенье, любопытные рецепты пасхальных яств и, конечно же, приятное времяпровождение.

Библиотекарь Мокина Олеся Николаевна