Заседание детского клуба посвящённый христианскому празднику – Пасха Христова прошёл 7 апреля.

Библиотекарь рассказала о истории праздника для маленьких деток в доступном понимании их возраста. После чего ребята принимали участие в подвижных играх, таких как» Плетень», строясь в шеренгу, но не обычным способом. Нарисуй «Весну», ребята, разделившиеся на две команды, рисовали ту часть, которую говорила ведущая. Испекли пасхальный кулич с помощью загадок, так как рецепт у библиотекаря был написан корявыми буквами, поэтому ребята расшифровывали продукты необходимые для приготовления.

После развлечений ребята танцевали весёлую физкультминутку, повторяя движения на экране, где демонстрировался флэш-моб «Самолётики».

Главной идеей праздника стала роспись яиц. Заранее родители принесли своим детям варенное яйцо и приступили к оформлению яиц. Конечно же родители были в помощь своим детям. Сначала наносился контур запланированного рисунка карандашом, а после ребята разукрашивали гуашью.

Библиотекарь: Бессуднова А.Д