Экологический урок, посвящённый дню кошек, с элементами интеллектуальных игр прошёл в Детской библиотеке.

Эти милые создания за всю историю существования человечества заслужили хорошее к себе отношение.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам историю праздника, интересные факты о разных породах кошек, затем учащиеся просмотрели видео топ – парад, 10 самых популярных пород кошек.

После познавательной части, ребята приняли участие в интеллектуальных играх. Все участники были поделены на две команды.

В первом конкурсе «Нарисуй кота» игроки рисовали ту часть пушистика, которую говорила ведущая.

В следующем конкурсе учащиеся отвечали на вопросы, напечатанные на вырезанных из бумаги силуэтах «котов».

В конкурсе «Поймай рыбку», ребята составляли название рабы, которой будет питаться их питомец.

И последние задание «Кроссворд», в котором ребята вспомнили все известные сказки и мультики, где главным героем был кот.

Каждая команда получила поощрительный приз и хороший запас знаний.

Библиотекарь: Бессуднова А.Д