заседание клуба

«Чтение сближает поколения».

10 февраля для воспитанников МБДОУ №6 детского сада общеразвивающего вида «Снежинка» группы «Воробушки» состоялось заседание клуба «Чтение сближает поколения».

«День детского кино» с таким названием приветствовала сотрудник библиотеки детей и их родителей.

Весело и увлекательно прошло путешествие в волшебный мир кино. В начале мероприятия ребята разгадывали загадки по сюжетам мультиков. Сумели отгадать всех персонажей, и конечно же закрепили успех, последняя загадка таила в себе самого главного героя волшебства. Им оказался Уолт Дисней, библиотекарь рассказала небольшую биографию создателя первых в истории кинематографа мультфильмов.

Игровая часть мероприятия не заставила скучать ребят. Дружными командами они состязались в конкурсах «Конек – Горбунок», «Лиса Алиса и Кот Базилио».

Сами ребята стали актёрами заранее спланированных сценок. Зрителями киносеанса были родители, которые наблюдали за актерством своих малышей.

Ну и, наконец, чаепитие, которое стало традицией клуба, завершило нашу встречу. Все участники получили заряд бодрого настроения на весь день.

Составитель: Бессуднова А.Д