Сталинградская битва – одна из героических страниц в истории нашего народа.

Урок мужества, посвящённый памяти Сталинградской битве, состоялся с учащимися МБОУ СШ №2 8 «б» класса.

К первой части урока библиотекарь подготовила интересную информацию о истории битвы, которую рассказала ученикам. О Сталинградской битве знают и помнят во всех уголках земного шара. Имя Сталинграда носят десятки школ и культурных учреждений, улиц и площадей в европейских странах. Более подробно дети узнали о памятниках, установленных в память битве. Данную тему сложно воспринимать на слуху, поэтому на фоне рассказа демонстрировался видеоролик, и слайд – презентация.

Во второй части урока библиотекарь раздала текст для прочтения, который зачитывали сами дети, информация на слуху воспринимается хуже, поэтому познать историю войны ребята попробовали сами. Имя "Сталинград" золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.

Составитель: Бессуднова А.Д