75-летия Победы в Сталинградской битве  – это не просто юбилейная дата, а дань исторической памяти. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, ставший символом величайшего мужества. Сталинград останется в веках в памяти человечества.

К юбилею Победы в Центральной библиотеке 11 января была проведена акция для активизации патриотического воспитания, содействия  уважительному отношению к событиям и героям Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, к прошлому нашей страны, формирования гражданской культуры личности. Сотрудниками библиотеки была проведена беседа с пользователями библиотеки у книжной выставки «Сталинградская битва» о грандиозном сражении на нашей земле, о подвиге, мужестве и стойкости советского солдата. Читатели библиотеки познакомились с книгами о Сталинградской битве, статьями и публикациями, представленными на выставке. В завершении акции специалисты Центральной библиотеки прошлись по улице, раздавая жителям информационные буклеты, а всем читателям вручались закладки.

Ведущий библиотекарь Центральной библиотеки: Юлия Юдина