10 января, библиотекарями филиала № 7, была проведена акция «В Новый год вместе с библиотекой». Акция представляла собой распространение буклетов с информацией о работе библиотеке.  Буклет является наиболее эффективной формой малой печатной продукции, которая в настоящее время широко используется в библиотеках. Он незаменим при распространении культурной и социально важной информации. Буклет содержал информацию об: услугах библиотеки, оказываемых читателям, фонде библиотеке, действующих клубах по интересам, проводимым книжным выставкам и мероприятиям, адрес и режим работы библиотеки. Цель организации библиотечной акции – не только привлечь внимание к библиотечным услугам потенциальных пользователей, но и сделать библиотеку «видимой» для всего местного сообщества. В связи с тем, что 2018 год объявлен годом гражданской активности и волонтерства, для распространения буклетов, были привлечены учащиеся общеобразовательной школы девятого класса - Попова Алина, Князева Дарья и Жигулин Дмитрий. В течение дня, волонтеры раздали около 25 буклетов, детям и взрослым. При вручении буклетов, ребята приглашали и призывали к чтению и библиотечным услугам.

Заведующая филиалом №7 Попова Мария Викторовна