Красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные праздники. Это время выходных для взрослых и каникул для детей. Очень важно наполнить эти дни полноценным досугом, поэтому многие учреждения культуры, спорта и образования постарались сделать этот отдых красочным и полезным. По случаю зимних праздников, библиотека филиала №7, пригласила своих юных читателей принять участие в праздничном новогоднем конфетти «Нам праздник веселый зима принесла». С гостями мероприятия был проведен новогодне-рождественский праздник, включающий в себя: викторины; разгадывание загадок о зиме, о празднике Новом годе, Рождестве. Также, юным гостям мероприятия, было предложено ответить на разнообразные вопросы, связанные с зимой: литературные,  из истории одежды и новогоднего праздника и о явлениях природы зимой. Ребята ознакомились с русским фольклором. Участникам мероприятия было поведано о том, когда раньше отмечался новый год и кто изменил эту дату. Так же, дети узнали о прекрасном празднике «Рождество» и поучаствовали в викторине на эту тему.  Ребята узнали, что такое колядки, святки, сочельник. В викторине «Доскажи словечко», дети должны были продолжить стихотворение, начатое библиотекарем. Ну а далее, состоялись веселые игры. Под песенку «В лесу родилась елочка», ребятам необходимо было станцевать так, как танцуют : индейцы из племени, горцы Кавказа, ансамбль песни и пляски и цыгане из табора. Игра «наряди ёлочку», проходила в формате эстафеты. В ней принимало участие две команды. Ребятам необходимо было добежать с шариком между ног до одного участника, который изображал елочку и повесить на него прищепки. Игра «Танцульки на газете» привела ребят в восторг. Разбившись на пары, им нужно было танцевать под музыку на газете, не сойдя с нее. Каждый раз, когда останавливалась музыка, газета складывалась в меньший размер. Побеждала та пара, которая выстояла до конца. А в игре «Снегурочка на коленях», выбирался один из игроков, который под музыку, с завязанными маской глазами,  должен был ходить по кругу и в момент остановки музыки, присесть на колени к одному из участников игры. При этом, не дотрагиваясь до него руками, угадать, к кому он присел. Если игрок правильно отвечал, то он передавал маску другому игроку. Ребята не только узнали что –то новое для себя, но и весело провели время участвую в различных играх.