8 и 11 сентября в рамках празднования Всероссийского дня трезвости и борьбы с алкоголизмом сотрудники Центральной библиотеки провели акцию «Пить – значит не жить!» и оформили тематическую книжно-иллюстративною выставку «Хочешь быть любимым – не пей!».

Основным лозунгом акции выступил призыв: «Прими правильное решение – выбери здоровую жизнь!». К участию в ней в качестве волонтеров были привлечены подростки, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Усть-Камчатского муниципального района. Ребята раздавали прохожим буклеты и листовки, пропагандирующие здоровый и трезвый образ жизни, а также носящие информационный характер о праздновании 11 сентября Всероссийского дня трезвости. Всего в акции приняло участие 50 человек.

Книжно-иллюстрированная выставка была оформлена в зале обслуживания читателей Центральной библиотеки. На ней представлены литература о вреде алкоголя и о том, как вылечится и спасти своих близких от алкоголизма, буклеты, цитаты и агитационные плакаты. В течение месяца каждый желающий может ознакомиться с выставкой и взять интересующую его литературу.