29 августа в 10.00 по местному времени работники Детской библиотеки приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке - 2017», организатором которой являлось Муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Самара «Централизованная система детских библиотек».

В рамках акции библиотекари: Бессуднова Алина Дмитриевна и Силакова Наталья Анатольевна, с помощью волонтеров: Ивченко Александры, Черемновой Татьяны и Чекмазовой Анастасии, провели громкие чтения с театрализацией для воспитанников МБДОУ №6 детского сада общеразвивающего вида «Снежинка». Для чтения было выбрано произведение Григория Остера «Зарядка для хвоста» по одноименному мультипликационному мультфильму студии «Союзмультфильм» из возрастной категории детей 4-5 лет.

Ребята с большим интересом смотрели приготовленное для них представление, в котором Мартышка, по совету Попугая, учила Слона делать зарядку. Позже к ним присоединился Удав. Слоненок постоянно падал, ставя все ноги вместе. А то, что у Удава совсем нет ног, Мартышка вовсе забыла. Проблему в проделывании зарядки разрешил Попугай. Он придумал упражнения для каждого животного. Мартышка и Слоненок забывали делать по утрам свою зарядку, а вот Удав ответственно выполнял упражнения – ведь его зарядка оказалась самой важной – зарядка для хвоста.   Зрители во время представления смеялись и аплодировали, получили заряд хорошего настроения.

Врио Зав.ДБ Н.А.Силакова