Присоединяясь к всероссийской акции «Книжка на ладошке», 29 августа, в библиотеке-филиале № 7, состоялось мероприятие «Читаем вместе, читаем вслух» в формате громкого чтения, для детей ЦСРСФУ «Росинка». Для мероприятия, было выбрано произведение Игоря Акимушкина «Жил был медведь». Перед прочтением книги, ребятам был показан потрет автора и рассказана краткая биография этого писателя. В процессе чтения книги, ребята задавали вопросы библиотекарю, по словам, встречающимся в произведении и им еще не знакомым. После прочтения книги, с детьми состоялось обсуждение этого рассказа - о чем он, в каком стиле написана, что интересного ребята узнали. Книги Игоря Акимушкина заинтересовали ребят, и они взяли литературу этого автора для домашнего чтения.