В Детской библиотеке началась подготовка к Дню государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Мастер-класс по изготовлению объёмных цветов прошёл в Детской библиотеке 13 июля, с воспитанниками пришкольного лагеря «Эдельвейс».

Весь нужный материал был подготовлен заранее. Ребятам только оставалось склеить лепесточки и приклеить их на круг. Цветы делались в виде объёмной ромашки в белом, синем и красном цвете.  Сегодня под трехцветным флагом живет и развивается Россия. Ребята были заинтересованы и отнеслись к делу серьёзно, охватив большой объём работы. В дальнейшем акция будет проходить на улице возле входа ЦКиД.  Перед желающими будет стоять макет нарисованного флага с голубем, задача участников разукрасить его, но не обычным способом. Все участники будут приклеивать сделанные цветы в правильном расположении цветовой гаммы Государственного флага Российской Федерации.

Этот праздник, объединяет всех патриотов Отечества, и мы, сотрудники библиотеки приглашаем вас на акцию, которая будет проходить 22 августа в 12:00.

Библиотекарь: Бессуднова А.Д.