Семья является той ячейкой общества, без которой социальные связи не могли бы существовать, а также и вся в целом человеческая цивилизация.  Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. Это комплекс целенаправленных мер формирования у ребенка привычек и социальных установок, которые не противоречат требованиям социально-правовых норм.

10 июля работники Центральной библиотеки провели акцию, посвященную воспитанию правовой культуры у детей. Всем жителям посёлка раздавались буклеты, содержащие в себе информацию о том, как ориентироваться в вопросах законности и правомерного поведения, о правонарушениях и ответственность, которая предусмотрена за них, о понятиях «доброта», «порядочность», «морали», «морального облика», «кодекса чести». В этом состоит уникальность в воспитании правовой культуры, формирования законопослушного поведения детей.

Ведущий библиотекарь Центральной библиотеки: Юлия Юдина