Издавна рыболовство кормило камчатских людей, было одним изсамых древних способов добывания пищи. В нашем рыбном крае, концентрация людей, имеющих отношение к рыбалке и к этому празднику выше, чем в любом другом регионе. День рыбака в камчатском крае отмечают работники рыбно-хозяйственных предприятий, рыбоохранных служб, ученые-ихтиологи итысячи граждан, предпочитающихвсем видам отдыха именно рыбалку и с удовольствием проводящих свободное время на берегу с удочкой в руках. 9июля, ко дню рыбака, в библиотеке-филиала №7 с юными пользователями библиотеки была проведена беседа по книжной выставке-обзор «Край ты мой рыбацкий!». На книжной выставке былиэкспонированы книги следующих авторов: Запорожец О.М. «Браконьерский промысел лососей в водоемах Камчатки», Бугаев В.Ф. «Нерка реки Камчатки», «Рыбы реки камчатки», Лихатович Д. «Лосось без рек», "Усть-Камчатский район" (издательство под руководством проэкта Аптунин М.), Пасенюк С. «Командорские острова», Борисов В. «На берегах реки Камчатки», Демидов П. «Камчатка», сборник трудов Камчатского государственного университета « Вопросы истории рыбной промышленности Камчатки», Рыжих Н.«Студеное море», а также фотооткрытки представителей рыб водоемов дальневосточного региона.Ребята узнали много интересного из разнообразия речных и морских представителей фауны Камчатского края, о деятельности людей, работающих в рыбной промышленности. А также, ознакомились с литературой и периодикой, представленными на данной книжной выставке, просмотрели красочные и яркие иллюстрации книг, обсудили увиденное и просмотренное из книг и журналов с библиотекарем.