По сложившейся традиции ежегодно в читальном зале детской библиотеки проходит мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. 7 июля для учащихся пришкольного лагеря «Эдельвейс», с целью способствовать воспитанию уважительного отношения к семье, ребятам рассказали историю любви, и жизни Петра и Февронии. Поведали о культуре отношений между мужчиной и женщиной, существовавшей века назад. О ценностях, над которыми не властно время. После беседы, чтобы закрепить полученную информацию, ребятам показали видеоролик о этом празднике. И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки- это самый известный цветок России. С древних времён он был символом любви. Поэтому библиотекарь Алина Дмитриевна предложила ребятам сделать ромашку из бумаги. Заранее подготовленный материал для аппликации, был роздан ребятам, после чего они приступили к работе. Дети старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их ромашка была самой лучшей.

Библиотекарь: Бессуднова А.Д