Сегодня, практически каждый носит в своём кармане большую часть всемирной библиотеки, а детям необходимо показывать, что от чтения можно получать удовольствие и это надо начинать делать как можно раньше.

30 января в Детской библиотеке прошло заседание клуба «Чтение сближает поколения» для воспитанников старшей группы д/с «Снежинка» и их законных представителей. Библиотекарь предложила родителям методы обучения чтению детей дошкольного возраста из наработанной практики.

За основу была взята русская народная сказка «Теремок», которая была прочитана библиотекарем вслух для присутствующих с целью полного погружения сюжет сказки и передачи эмоционально - выраженного действия героев.

Далее был продемонстрирован мультипликационный фильм «Теремок» киностудии «Союзмультфильм».

После того, как дети уже заинтересовались героями данной сказки, библиотекарем было предложено показать своё актёрское мастерство. Ребята устроили представление при помощи «Домашнего театра», в котором участвовали и родители.

В завершении мероприятия ребятам было предложено развить моторику рук при помощи лепки главных героев сказки из пластилина, а сам теремок мастерили родители. Весело и познавательно прошло заседание клуба.

Составитель: ведущий библиотекарь, Бессуднова Алина.