Обогащение внутреннего мира и расширение кругозора ребенка полностью зависит от начитанности книг. В воспитании детей очень важно привить интерес к чтению. С помощью книг, мы можем ответить на все неизведанные вопросы. А чтобы много знать, надо много читать.

Проверить на сколько хорошо начитанные ребята, библиотекарь отправилась в подготовительную группу д/с «Снежинка». Ребята сражались командами в своей игре. Перед отвечающими было игровое поле, подразделяющее на шесть категорий: кто лишний? объясни одним словом, узнай предмет, волшебный квадрат, скажи наоборот, чем похожи? Будущие первоклассники вспомнили и повторили тему животного и растительного мира, а также поразмышляли над головоломками.

Составитель: ведущий библиотекарь, Бессуднова А.Д.