Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которыми люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье. В сельской библиотеке,  состоится мероприятие «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу», на котором библиотекарь расскажет о Здоровом образе жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в Городском доме культуры национального творчества обслуживании населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. Работа в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга.