Тема классного часа «Курить не модно, модно не курить!» актуальна в наше время. Подростки приобщаются к курению, эта пагубная привычка ведёт к разрушению внутренних органов, изменяется психика, поведение человека. Будущее детей в опасности, задача взрослых направить подрастающее поколение по правильному пути.

В ходе интерактивной беседы ребята узнали, что такое пассивное курение, о вреде курения, о его пагубном воздействии на физическое здоровье человека, почему важно вести здоровый образ жизни.

КВсемирному дню без табака, который ежегодно отмечается 31 мая, сельская библиотека проведет познавательный час онлайн, в ходе которого заведующий библиотекой расскажет участникам мероприятия о том, какой вред курение наносит здоровью человека, и что никотин, который содержится в сигаретах – это один из самых опасных ядов, наносящий вред не только тому, кто курит, но и всем окружающим его людям, которые вдыхают эти пары яда.

Библиотекарь ознакомит с литературой, призывающей к здоровому образу жизни. [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/events/673209/poznavatelnyi-chas-onlain-zhit-bez-tabaka ]

15 ноября отмечается Международный день отказа от курения, день, который стараются провести без табачного дыма. Всем известно, что никотиновая зависимость снижает качество жизни и создает огромное количество сбоев в человеческом организме. Чтобы тяга человека к ЗОЖ перевесила влечение к никотину, надо узнать больше о пагубном влиянии сигарет на каждого из нас и методах искоренения вредной привычки. Вниманию подписчиков в сети Инстаграмм был представлен инфоурок «Курить не буду» о психологической зависимости от никотина.