Агата Кристи - английская писательница и драматург. Относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы. Произведения Агаты Кристи стали одними из самых публикуемых за всю историю человечества, а также — самыми переводимыми (7236 переводов). Она опубликовала более 60 детективных романов, 6 психологических романов и 19 сборников рассказов. В театрах Лондона были поставлены 16 её пьес. Книги Агаты Кристи изданы тиражом свыше 4 миллиардов экземпляров и переведены на более чем 100 языков мира.

В 2020 году исполняется 130 лет со дня рождения столь удивительной писательницы. В честь этого центральная библиотека Усть-Камчатска подготовила книжную выставку. С её помощью посетители библиотеки смогут познакомиться с краткой биографией писательницы, с интересными фактами о ней, а также с её произведениями.

Библиотекарь Мокина О.Н.