В Детской библиотеке прошла акция «Дерево мира» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе акции каждый читатель библиотеки смог выразить свое мнение о том, почему он за мир и против террора. Ребятам раздавались цветные листы бумаги, на которых они обрисовывали свою ладошку и потом полученный рисунок вырезали. После чего писали на них тексты. Свои мнения они вешали к оформленному декоративному дереву, у корней которого содержалась информация о Дне солидарности. Таким образом у детей сформировались чувства милосердия к жертвам теракта. Также библиотекарь провела беседу с ребятами рассказав хронологию событий, происходящих 1, 2 и 3 сентября 2004 года в школе городе Беслана, напомнила правила безопасного поведения с незнакомыми предметами и людьми. Многие дети сами рассказывали свои истории и делились своими переживаниями.

Составитель: ведущий библиотекарь: Бессуднова А.Д