«Православная книга – символ культуры» – под таким девизом прошел час православной книги в библиотеке – филиала №9 с. Крутоберего.       Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, Неделя славянской письменности и культуры. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День Православной Книги. Этот праздник приурочен и к дате выпуска книги Ивана Федорова « Апостол», которая считается первой печатной православной книгой на Руси. Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее.