В сельской библиотеке состоялась Выставка- диалог ко дню памяти А.С. Пушкина. На которой местные жители Крутоберегово познакомились с литературой, предоставленной на выставке, библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Александра Сергеевича. На ней были представлены произведения великого русского поэта: «Маленькие трагедии» («Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость», «Пир во время чумы»), драматические произведения («Повести Белкина»), поэмы «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Бахчисарайский фонтан», «Цыганы», «Полтава», «Медный всадник», «Граф Нулин», роман в стихах «Евгений Онегин», трагедия «Борис Годунов», повесть «Капитанская дочка». В представленных книгах собраны воспоминания его родных и друзей. Многочисленные исследования, посвящённые Пушкину, породили целую отрасль литературной науки – пушкиноведение. Большое влияние на творчество Пушкина оказали окружающие его люди – друзья, любимые женщины.

Библиотекарь Когут.В.А.