Эмоционально – коммуникативная игра.

Прошёл развивающий урок, который помог познакомить детей с основными человеческими эмоциями и способами их выражения. К игре прилагалось 36 игровых карточек с изображением шести персонажей: мужчина, женщина, кошка, попугай, мышка, рыбка. Их лица выражают одно из шести настроений: радость, горе, самодовольство, испуг, агрессия, недовольство. С данным раздаточным материалом ход игры может быть построен в нескольких вариантах. На предстоящем уроке, библиотекарь познакомила ребят с игрой «Кто быстрей». Каждому участнику раздавалось 6 карточек с одним и тем же персонажем в разных настроениях. Ведущая называла настроение, а дети как можно быстрее клали на стол ту карточку, на которой оно изображено. Выигрывал тот, кто дал больше правильных ответов и сделал это быстрее других.

Составитель: ведущий библиотекарь, Бессуднова А.Д