В рамках празднования 200-летия со дня рождения Ф.М.Достоевского.

В помощь школьникам, состоялось культурно-просветительское мероприятие, направленное на расширение литературного кругозора учащихся, развитие творческих способностей. Библиотекарь познакомила слушателей с личностью писателя, основными литературными произведениями, рассказала о значимых фактах его биографии. Посвятили мероприятие непростому, наполненному трагическими событиями жизненному пути писателя (родители, учёба в Петербургском военно-инженерном училище, ранняя потеря матери и отца, литературная проба пера), а также узнали интересные факты, присутствующие в жизни писателя. Провели анализ произведения «Мальчик у Христа на ёлке», для начала дети прочитали рассказ по отрывкам, а после отвечали на вопросы и делали выводы.

Ведущий библиотекарь: Бессуднова А.Д