На Выставке – диалог ко дню памяти воинов – интернационалистов. Библиотекари Усть – Камчатского сельского поселения филиала №7 предложили своим читателям материалы выставки-чествования «Афганистан -  героизм и трагедия XX века», которая  действовала с 15 -20 февраля. На выставке были представлены книги историко-публицистического характера и художественная литература, повествующие о войне в Афганистане, о героях Афганской войны, чьи имена навечно в памяти народа и на страницах книг. Представленные на выставке книги, дали  возможность приоткрыть завесу над «государственной тайной» и узнать, что происходило в те годы в кулуарах власти, в тылу и на поле боя. Цель - выставки Формирование чувства патриотизма, гражданской и исторической сознательности. Задача - способствовать развитию познавательного интереса к изучению исторического прошлого нашего народа; развивать интеллектуальный уровень учащихся. ... Будем вспоминать о мужестве и героизме тех, кто выжил в пекле той войны и тех, кто вернулся, чтобы навсегда лечь в родную землю. За время военных действий в Афганистане погибло более 15 тысяч солдат и офицеров, более 54 тысяч получили ранения и контузии, 416 тысяч перенесли различные заболевания, 417 человек пропали без вести или попали в плен (130 из них освобождены). Наш интернациональный долг – не дать затоптать молодые побеги афганской демократии.