Познавательно мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Что такое счастье?

Мероприятие началось со знакомства друг с другом. Библиотекарь передавала по кругу мяч и каждый ребенок, держа его, называл свое имя.

После чего библиотекарь продолжила беседу, на тему – счастье и из чего оно состоит. Ребята рассказали о своих счастливых и тревожных моментах жизни. Нарисовали рисунки соей семьи. А также поиграли в интеллектуальные игры, где проявили самые лучшие качества характера: находчивость, активность, любознательность, ответственность.

В завершении мероприятия, выполняли упражнение «Цветик – семицветик», каждый ребёнок получил лепесток, на котором было сформулировано незаконченное предложение и оставлено свободное место, дети продолжили отвечать на них самостоятельно.

Ведущий библиотекарь: Бессуднова А.Д