В знак протеста, против войны на земле.

Посетители выставки познакомятся с историями, о подвигах мальчишек и девчонок, которые бесстрашно и гордо шагнули в зарево войны. На выставке будут представлены энциклопедии, о подвигах самых маленьких героев, так как: Леня Голикова, Зина Портнова, Марат Казей и другие. На экспозиции представлены книги с произведениями Богомолова «Иван», Катаева «Сын полка», Ильиной «Четвертая высота», Кошевой «Повесть о сыне» и другими изданиями, рассказывающими о жизни и подвигах «Маленьких Героев Большой Войны». Также художественные произведения отечественных и зарубежных авторов, в которых затрагиваются проблемы терроризма и его влияния на человеческие судьбы. Выставка направлена на протест против войны на земле в память, о тех детях, которые погибли за время военных конфликтов.

Ведущий библиотекарь: Бессуднова А.Д