Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети. В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудниками библиотеки регулярно проводятся мероприятия по ПДД. Основной целью их проведения является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Для читателей центральной библиотеки проведена игра «Азбуку дорожную знать каждому положено», на которой ребятам предстояло ответить на ряд вопросов о правилах дорожного движения, знаках и об основателях светофоров. Игра прошла весело и задорно.

Заведующая ЦБ           Светлана Дудова