Впервые в этом году Детская библиотека приняла участие во Всероссийской Олимпиаде «Символы России. Спортивные достижения». Для участия в олимпиаде были сформированы две группы участников, в состав которых входили дети от 8 до 10 лет, и от 11 до 14 лет.

19 ноября для участников олимпиады было проведено мероприятие, в ходе которого ребятам были рассказаны правила написания олимпиады. Так же ведущая продемонстрировала презентацию и видеоролики о российских спортсменах и их достижениях.

21 ноября на базе МКУ «Библиотечная система Усть-Камчатского сельского поселения» в Детской библиотеке прошла олимпиада «Символы России. Спортивные достижения». Участникам были вручены бланки, включающие 10 вопросов, соответствующие их возрастной категории. На выполнение заданий регламентировался 1 час. Несмотря на сложность олимпиады, участники с большим интересом выполняли задания. Конечные результаты будут известны 6 декабря.

ВрИО Зав. Дб            Н.А.Силакова