Историческое прошлое, о земляках, которые получили литературное крещение.

Литературное краеведение — это своеобразная школа открытия родного посёлка, его культуры и традиций. Изучение истории посёлка, его культурного и литературного наследия, возрождение национальных традиций народов в последние годы является актуальным направлением деятельности библиотек. На уроках литературного чтения мы изучаем и подробно знакомимся с творчеством многих поэтов и писателей. Но несправедливо обделяем вниманием поэтов-земляков. Возникла потребность познакомиться и с их творчеством. На данном мероприятии ребята познакомились с творчеством земляков. Библиотекарь рассказала информацию, как писатели были задействованы с посёлком Усть – Камчатск, но по своим причинам покинули родной уголок. Прочитала стихотворения, которые публиковались в книгах, написанных авторами.

Вед. Библиотекарь: Бессуднова А.Д