8 октября состоялось заседание клуба «Чтение сближает поколения» с дошкольниками и их родителями.

Знакомство и приобщение к книгам является очень важным этапом в развитии малыша. Ведущая рассказала о нетрадиционной форме приобщения детей к книге. На одном из примеров, таких как «Громкие чтения», прочитала вслух русско-народную сказку «Рукавичка». Далее юные читатели и их родители оказались в настоящей сказке. Артисты – ученики стали актёрами театрализации. На сцене была оформлена большая рукавичка, сделанная из коробки, а также другие декорации преобразили библиотечный зал, в настоящее действие волшебства. После чего ребята просмотрели советскую видео - сказку «Теремок», состоящая из одного смысла со сказкой «Рукавичка». Затем ведущая предложила юным читателям сделать свою рукавичку из картона. Ну и, конечно, чаепитие, которое проходит как традиция клуба, завершило встречу.

Ведущий библиотекарь: Бессуднова А.Д